Information and Telecommunication Technologies and Mathematical Modeling of High-Tech Systems 2020 (ITTMM 2020)

from Monday, 13 April 2020 (09:00) to Friday, 17 April 2020 (19:00)
3 Ordzhonikidze st.

        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
13 Apr 2020
14 Apr 2020
15 Apr 2020
16 Apr 2020
17 Apr 2020
AM
10:00
Mathematical modeling and simulation (until 14:00) ()
10:00 Управление двумерной марковской цепью с непрерывным ограниченным множеством состояний, приводящее к заданному стационарному распределению - Dr R.V. Razumchik   ()
10:20 Исследование нелинейной самосогласованной краевой задачи на собственные значения - Dr Нил Ратан Саркер (СНС)   ()
10:40 Накопительная пенсионная схема с двумя декрементными факторами и возможностью наследования - Dr Mohammed Al-Nator (Financial University under the Government of the Russian Federation) Dr Sofya Al-Nator (Financial University under the Government of the Russian Federation)   ()
11:00 Numerical analysis of Kadyshevsky equation solutions with periodic boundary conditions - Sergey Vasilyev (RUDN University)   ()
11:20 Numerical analysis of large-scale Hopfield neural network with small parameters - Sergey Vasilyev (RUDN University)   ()
11:40 Asymptotic analysis solutions of singularly perturbed stochastic differential equations of infinite order - Sergey Vasilyev (RUDN University)   ()
12:00 Оценка опционов в моделях локальной волатильности с использованием параллельных вычислений - Сергей Геннадьевич Шорохов (Peoples' Friendship University of Russia (RUDN University))   ()
12:20 Численное моделирование лазерной абляции материалов - Dr Ibrokhim Sarkhadov (Senior scientist)   ()
10:00
Poster session. Mathematical modeling and simulation (until 14:00) ()
10:00 Моделирование динамических систем многошаговыми методами - Зыонг Тхи Тху Хыонг   ()
10:20 Методы расчета распределения суммарных убытков для страховой компании по страховым полисам транспорта - Ms Ирина Береговская (Финансовый университет при Правительстве РФ)   ()
10:40 Распознавание заболеваний растений на основе анализа их изображений глубокими нейронными сетями - Prof. Евгений Юрьевич Щетинин (Financial University under the Government of the Russian Federation)   ()
11:00 Повышение точности многоклассовой классификации на несбалансированных данных методами машинного обучения - Prof. Евгений Юрьевич Щетинин (Financial University under the Government of the Russian Federation)   ()
11:20 Статистический анализ данных, полученных в рамках проекта Smart Urban Nature - Елена Попкова   ()
11:40 Исследование глубоких нейронных сетей с LSTM архитектурой для прогнозирования финансовых временных рядов - Prof. Евгений Юрьевич Щетинин (Financial University under the Government of the Russian Federation)   ()
12:00 Использование машиного обучения для исследования систем поллинга с коррелированным входным потоком - З.Т. Буй (Московский физико-технический институт)   ()
12:20 Применение СМО для оптимизации процесса обслуживания клиентов в банковской сфере - Anastasia Rangult   ()
12:40 Описание бизнес-процесса бронирования жилья с помощью СМО с приоритетным управлением - Kamilla Dzhamilova   ()
13:00 Оценка капитала страховой компании методом сверх нормальной прибыли - Ms Виктория Рожина (Финансовый университет при Правительстве РФ)   ()
13:20 Оптимизация нейронных сетей типа Transformer посредством тензорных разложений - Alexander Markov   ()
13:40 Analysis of the dependece of sociological indicator using the SPSS package - Darya Pyatkina (RUDN , Financial University of the Government of the Russian Federation)   ()
13:40 Asymptotic analysis of singularly perturbed control problems in infinite dimension - Shakhmurad Kanzitdinov (RUDN University)   ()
13:40 Financial stability modeling for companies with risks - Adel Bouatta (RUDN University)   ()
13:40 Financial stability modeling with project risks - Cassie Warren (RUDN University)   ()
13:40 Macroeconomic modeling and dynamic data analysis - Marie Michelle Beugre (RUDN University)   ()
13:40 Numerical analysis of large-scale transport networks with Dobrushin mean-field approach - Artem Blinov (RUDN University)   ()
13:40 Numerical analysis of solutions of multidimensional Fokker-Planck equation - Adel Bouatta (RUDN University)   ()
13:40 Stability analysis for the generalized Kapitza pendulum - Marie Michelle Beugre (RUDN University)   ()
13:40 Анализ задержки предоставления услуги в среде граничных вычислений - Arseny Fedorov (Peoples’ Friendship University of Russia)   ()
13:40 Анализ надёжности лётного модуля привязной телекоммуникационной платформы при работе в случайной среде - Mr Duy Phuong Nguyen   ()
13:40 Анализ эффективности системы граничных вычислений при использовании приложений на базе дополненной реальности - Эмиль Талыбов   ()
13:40 Изучение искусственных нейронных сетей на примере нейронной сети для игры в крестики-нолики - Mr Александр Олейников   ()
13:40 К анализу динамического назначения радиоресурсов в беспроводных сетях с механизмом сетевой нарезки - Irina Yartseva Stepan Sergeev   ()
13:40 Математическое моделирование системы с управлением по алгоритму типа RED на языке Julia - Анна Мария Апреутесей   ()
13:40 О моделировании процесса распространения коронавируса (COVID-19) - Ms Дарья Саушкина (Финансовый университет при Правительстве РФ) Ms Анастасия Кочетова (Финансовый университет при Правительстве РФ)   ()
13:40 Обзор декларативных языков для визуализации данных Vega и Vega Lite - Танг Туан Ву   ()
13:40 Обзор типов нейронных сетей и решение задачи распознавания цифр с их помощью - Mr Александр Панков   ()
13:40 Применение метода SSA для оценки зависимости заболеваемости малярией в Папуа-Новой Гвинее от солнечной активности - Александра Гарбалы   ()
13:40 Проектирование искусственного интеллекта для игры “Морской бой” с применением искусственных нейронных сетей - Анастасия Черемина   ()
13:40 Разбор специфики различных видов нейронных сетей и решение задачи распознавания цифр при помощи их инструментария - Mr Александр Панков (Сергеевич)   ()
13:40 Разработка интеллектуальных компьютерных систем классификации повреждений кожи с использованием методов глубокого обучения - Prof. Евгений Юрьевич Щетинин (Financial University under the Government of the Russian Federation)   ()
13:40 Реализация дуальных чисел на объектно-ориентированном языке высокого уровня - Mr Алиев Абубакр (РУДН)   ()
13:40 Решение задачи бинарной классификации мюонного распада с использованием нейронных сетей - Mr Anton Sobolev   ()
13:40 Решение прогностической задачи с помощью математической модели - Анна Лозовик (Сергеевна)   ()
10:00
Poster session. Teletraffic theory and its applications (until 14:00) ()
10:20 Система массового обслуживания для модели разделения ресурсов между двумя слайсами - Альбина Рашитовна Давлетбаева (РУДН)   ()
10:40 Исследование бизнес-процессов с помощью аппарата Теории Массового Обслуживания - Anastasia Kireeva (RUDN University) Anna Platonova   ()
11:00 Суммарный объем занятого ресурса в системе обработки информации с реализацией хранения резервной копии сообщений - Ms Elizaveta Chernyshova   ()
11:20 Алгоритмы активного управления очередью в сетях четвертого и пятого поколений - Mr Yuriy Anansckih   ()
11:40 Optimization of preventive maintenance of k-of-n system - Нда Бьенвеню Муаль Мутуама (Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей, Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, д.5, Москва)   ()
12:00 Вероятностные функции и статистическая эквивалентность двоичных регистров сдвига со случайным марковским входом - С. Ю. Мельников (RUDN University)   ()
12:10 О распознавании функции выходов регистра сдвига со случайным входом для марковской модели входной последовательности - С. Ю. Мельников (RUDN University)   ()
12:20 Анализ подходов использования технологии блокчейн для управления бизнес-процессами - Viktoria Mihaylova   ()
10:00
Teletraffic theory and its applications (until 14:00) ()
10:00 Расчет межконцевых задержек и длин очередей в многошаговой тандемной сети с применением методов машинного обучения - Ms Vlada Lazareva (MIPT)   ()
10:20 Имитационная модель управляемой нарезки радиоресурсов в беспроводной сети с двумя типами услуг - Anastasia Vlaskina   ()
10:40 Модель с переменными требованиями к ресурсу для анализа вероятностных характеристик высокочастотной сети - Ms Алина Э. Удодова (РУДН)   ()
11:00 Large-scale queuing systems stability analysis for cloud computing - Igor Levichev (RUDN University)   ()
11:20 К разработке средства имитационного моделирования разделения радиоресурсов пропорционально гарантированному числу заявок - Агеев Кирилл (RUDN University)   ()
11:40 Traffic Congestion Analysis and Control for Wireless Sensor Networks - Mr Bashir Aliyu (RUDN)   ()
12:00 Вычисление функции надежности неоднородной системы $k$-из-$n$ с зависимыми отказами её элементов - Mrs Ника Иванова (Российский университет дружбы народов)   ()
10:00
Applied information systems (until 17:00) ()
10:00 Модель информационной системы, предназначенной для оценки в режиме реального времени стоимости транспортного средства. - Mr Evgeny Chepygov (The Peoples' Friendship University of Russia)   ()
10:20 Разбор результатов работы, а также эффективности различных типов нейронных сетей на примере игры «Крестики нолики» - Mr Aleksandr Pankov   ()
10:40 Верификация стоимости строительства с использованием алгоритмов машинного обучения - Alena Knyazeva   ()
11:00 Поиск оптимальных решений задачи назначения - Liliya Sultanova   ()
11:20 Анализ методов решения многокритериальных задач - Анастасия Вронская (Владиславовна)   ()
11:40 Анализ конкурентоспособности компьютерных компаний на основе автоматизированной системы поддержки принятия решений - Екатерина Пелих (Дмитриевна)   ()
12:00 Решение многокритериальнх задач с помощью теории гиперграфов - Екатерина Пелих (Дмитриевна)   ()
12:20 Система автоматизированного формирования плана дежурств (на примере отделения нейрохирургии) - Alisa Struleva   ()
12:40 Интеллектуально-геометрическое управление траекторным движением группы БПЛА в сложных условиях - Mikhail Khachumov (RUDN University)   ()
13:00 Прогнозирование страховой стоимости транспортного средства с использованием методов машинного обучения - Anastasiya Lobanova   ()
13:20 Machine learning methods in automated knowledge control systems - Mr Jabrayil Alizada (RUDN University)   ()
13:40 Использование тетроидной регулярной сетевой модели при построении тоновых изображений - Ms Elena Minyakova   ()
14:00 Об оценке вероятности радиочастотной идентификации подвижных меток в канале с фиксированной битовой ошибкой - Ivan Fedotov   ()
14:20 Supervised Speech Denoising Based on Deep Learning - Danil Murza   ()
10:00
Poster session. Applied information systems (until 17:00) ()
10:00 Построение базы данных для работы интернет-магазина по продаже мобильных устройств - Mr МОИСЕ ЭРМАНН Мабу (студент)   ()
10:20 Знакомство со статистическими методами анализа данных, разбор базового алгоритма и рассмотрение наиболее популярных методик. - Ms Александра Гарбалы   ()
10:40 Методы автоматизация тестирования системы электронного документооборота 1С Московского аэропорта Домодедово - Dasha Asanova   ()
11:00 Разработка модуля интеграции PowerBI и Python для проведения сетевой аналитики - Kristina Gogicheva Mr Viacheslav Zhukov (RUDN University)   ()
11:20 Анализ текстовых данных и полностью автомтический агрегатор новостей - Mr Богдан Мацюта   ()
11:40 Модель витрины данных для управления ресурсами вуза - Mrs Ludmila Alekseevna Ponomareva (MCU)   ()
12:00 Управление единой автоматизированной информационной системой непрерывного образования - Mrs Elena V. Orekhova (MCU) Prof. Oksana Nikolaevna Romashkova   ()
12:20 Фильтрация текстов сгенерированных нейронной сетью - Evgeny Kotlyarov   ()
12:40 Конструирование базы данных для системы управления потоками общественного транспорта в ДР Конго - Mr Jean TUKAYA TUKAYA (Etudiant)   ()
13:00 Исследование способов автоматизации тестирования web-сайтов на базе сайта dme.ru - Polina Zorkina (Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей, Российский университет дружбы народов)   ()
13:20 Разработка рекомендательной системы групп в социальных сетях на основе анализа информации сообществ. - Roman Anosov   ()
13:40 Модели семантического анализа в вопросно-ответной системе - Елена Жбанкова   ()
14:00 Построение модели данных многомерной информационной системы с использованием графового описания иерархии характеристик предметной области - Zhansaya Muratova (Российский университет дружбы народов)   ()
14:20 Анализ эффективности модификаций Word2Vec по сравнению с TF-IDF - Mariia Proshina   ()
14:40 Проектирование кроссплатформенной CRM системы, построенной на микросервисной архитектуре - Полина Чеботарева   ()
15:00 Secure Information System for International Distance Education - Mrs Ekaterina Dmitrievna Romashkova (MSLU) Prof. Oksana Nikolaevna Romashkova (MSLU)   ()
15:20 Сравнительный анализ схем нарезки радиоресурсов в беспроводной сети с двумя типами услуг - Irina Zubova   ()
PM
12:00
Plenary session (until 15:00) ()
12:00 Quantum information technologies: current status and prospects of applications - Vladimir Gerdt (Joint Institute for Nuclear Research)   ()
14:00
Next-generation communication networks: management, quality, architecture (until 18:00) ()
14:00 Оценка максимального расстояния от удалённых радиомодулей до центра обработки в облачных сетях радиодоступа - Mrs Динара Биксалина (РУДН)   ()
14:15 5G services pricing modeling with incomplete information - Mr Daniel Perez Acosta (RUDN University)   ()
14:30 Формализация модели обслуживания слайсов на базовой станции 5G NR - Roman Koniukhov (RUDN University)   ()
14:45 Модель поддержки трафика NR на базовых станциях LTE - Elizaveta Golos (RUDN University)   ()
15:00 Finding the response time distribution function in a system with two-parameter unloading criteria in fog computing - Nikita Zolotous   ()
15:15 Исследование характеристик обслуживания трафика многоадресных и одноадресных услуг в сетях Новое Радио с поддержкой функций многосвязности и резервирования ресурсов - Петр Вадимович Мигдалов   ()
15:30 Поиск решения двумерной задачи размещения базовых станций беспроводной mesh-сети миллиметрового диапазона с максимизацией покрытия - Aleksandr Sokolov   ()
15:45 Моделирование систем "Новое Радио" с механизмом множественных соединений - Ms Ольга В. Холодова (РУДН)   ()
16:00 Анализ моделей патрулирования области беспилотными летательными аппаратами для обслуживания мобильных абонентов - Виктория Александровна Халина (Российский Университет Дружбы Народов (RUDN University)) Mr Владислав Анатольевич Просвиров (Российский Университет Дружбы Народов (RUDN University))   ()
16:15 Solutions of optimal control problem with congestion 5G networks analysis - Igor Levichev (RUDN University)   ()
16:30 Оптимизация времени работы беспроводной сенсорной сети - Antonina Tretyakova (RUDN)   ()
16:45 Модель совместного обслуживания трафика с малыми задержками URLLC и широкополосного доступа eMBB в беспроводной сети в виде СМО с двумя орбитами - Petr Kharin   ()
17:00 Исследования производительности корпоративных мультисервисных сетей на базе технологии построения распределенных сетей связи - Bayram Ibrahimov   ()
17:15 Problems of NR and IEEE 802.11ad/ay Technologies in Unlicensed Bands - Maksim Korshikov   ()
17:30 Анализ комплексных показателей мультисервисных телекоммуникационных сетей на базе архитектурных концепций FN - Bayram Ibrahimov   ()
14:00
Poster session. Next-generation communication networks: management, quality, architecture (until 18:00) ()
14:00 Сравнительный анализ моделей схем разделения радиоресурсов при обслуживания трафика с малыми задержками URLLC и широкополосного доступа eMBB - Archil Chitaiya   ()
12:00
Workshop on information technology and scientific computing (until 16:00) ()
12:00 Management of a unified automated information system for continuing education - Mrs Elena V. Orekhova (MCU)   ()
12:20 Management model for a large educational complex - Prof. Oksana Nikolaevna Romashkova   ()
12:40 Secure Information System for International Distance Education - Prof. Oksana Nikolaevna Romashkova   ()
13:00 Method of Arrival Process Description for Packet Switch - Nikolai Sokolov (LOZNIIS)   ()