by Владимир Анатольевич Бабкин / Vladimir Babkin

MS Teams

Подключиться к трансляции / Join

Тема:
«Исследование и разработка методов мониторинга производительности пакетной транспортной сети на основе анализа показателей качества»

Докладчик:
Бабкин Владимир Анатольевич, Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), кафедра метрологии, стандартизации и измерений в инфокоммуникациях (МСиИИ).
Научный руководитель: Строганова Елена Петровна, д.т.н., профессор, Московский технический университет связи и информатики, заведующая кафедрой  метрологии, стандартизации и измерений в инфокоммуникациях (МСиИИ).

Аннотация доклада:
Работа посвящена разработке методов анализа качества работы сетевых соединений сети с коммутацией пакетов. Результаты исследования направлены на оценку дефицита сетевых ресурсов (производительности) уже существующей сети связи с учетом требований со стороны предоставляемых или планируемых к предоставлению услуг связи к значениям показателей сетевой производительности сетевых соединений по которым передается или будет передаваться пакетный трафик в интересах услуг связи.

Разрабатываемые методы оценки качества работы сетевых соединений должны обеспечивать формирование значений оценки качества, которые были бы сопоставимы с значениями оценки качества предоставления услуг связи со стороны пользователя (QoE) на уровне качества работы сервисов транспортной сети и обеспечивать контроль соблюдения соглашений об уровне предоставления сервиса передачи данных для конечных пользователей (SLA).

При этом предлагаемые методы позволяют формировать значения оценки качества работы сетевых соединений виртуальных сетей, построенных с использованием технологий программно-конфигурируемых сетей (SDN) и функций виртуализации сетевой инфраструктуры (NFV).

Join

Title:
«Research and development of methods for monitoring the performance of a packet transport network based on the analysis of quality indicators»

Speaker:
Babkin Vladimir Anatolievich, Moscow Technical University of Telecommunications and Informatics, Department of Metrology, Standardization and Measurements in Infocommunications.
Supervisor: Stroganova Elena Petrovna, DSc in technologies, professor, Moscow Technical University of Telecommunications and Informatics, head of Department of Metrology, Standardization and Measurements in Infocommunications.

Abstract:
The work is devoted to the development of methods for analyzing the quality of network connections in a packet-switched network. The results of the study are aimed at assessing the deficit of network resources (performance) of an existing communication network, taking into account the requirements from the side of the provided or planned to provide communication services to the values ​​of the network performance indicators of network connections through which packet traffic is or will be transmitted in the interests of communication services.
The developed methods for assessing the quality of network connections should ensure the formation of quality assessment values ​​that would be comparable to the values ​​for assessing the quality of communication services by the user (QoE) at the level of the quality of the transport network services and ensure compliance with agreements on the level of data transmission for end users (SLA).
At the same time, the proposed methods make it possible to form values ​​for assessing the quality of network connections of virtual networks built using software-defined networking (SDN) technologies and network infrastructure virtualization (NFV) functions.

Registration
Participants